Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали о пользе граната в зимнее время

Ученые в очередной раз сделали заявление о полезных свойствах граната, который является действительно уникальным фруктом и в последнее время все чаще применяется в народной медицине. Особую ценность плод имеет в зимнее время, а регулярное его употребление в пищу поможет снизить риск развития воспалений, влияющих на возникновение сахарного диабета, сердечных заболеваний и даже онкологии.


Медицинские работники пришли к выводу, что употребление даже небольшого количества гранатового сока в пищу гарантированно снижает артериальное давление, поэтому настоятельно рекомендуют обратить внимание на этот полезный плод в первую очередь гипертоникам. Также важен этот фрукт для спортсменов и для людей, занятых тяжелыми физическими нагрузками - из-за содержания в нем веществ, улучшающих выносливость.

Исследователи обращают внимание на неоспоримую пользу граната для пожилых граждан, так как введение в рацион данного продукта снижает риск развития болезни Альцгеймера, а также стимулирует память. Эффективен плод и в борьбе с преждевременной смертью благодаря наличию уникальной жирной кислоты, служащей профилактикой сердечных заболеваний. Гранат помогает при артрите, так как в его состав входят растительные соединения, обладающие уникальным и мощным противовоспалительным действием.

Автор: Омельченко Элла
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.