Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые смоделировали процесс образования галактик с помощью суперкомпьютера

Ученые из США и Германии успешно смоделировали процесс формирования галактик с помощью суперкомпьютера Hazel Hen. Подобная симуляция длилась более года и основывается на использовании данных об устройстве космоса в современное время, что позволило предсказать все действия, которые происходили во Вселенной раньше.


Ранее специалисты при обычной симуляции развития галактики всегда делали выбор между высокой детализацией и большим масштабом. При симуляции TNG50 представилась возможность наблюдать, как в результате Большого Взрыва не только сформировалась огромная Вселенная, но и в ней четко различаются даже самые небольшие звездные системы.

Удачный опыт ученых помог увидеть с помощью симуляции, как могли сформироваться галактики, а это настоящая ценность не только с точки зрения визуального эффекта. Данное исследование позволяет сделать ранее неизвестные открытия, такие как наблюдение за последовательностью процесса формирования дисковых галактик.

Автор: Омельченко Элла
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Супер Роман Владимирович, «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.