Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 ноя 08:00Здоровье

Доктора: Из-за шумных соседей у людей могут возникать проблемы со здоровьем

Доктора рассказали, что из-за шумных соседей у людей могут возникать проблемы со здоровьем. Ночной шум может спровоцировать сердечный приступ или гипертонию.


Врачи-терапевты убеждены, что крики и грохот, громкая музыка, гул, их можно часто слышать от соседей, является серьезной проблемой, от которой может ухудшиться состояние здоровья, тем более если это происходит часто. Вред может быть не только от громких звуков, хотя высокие децибелы тоже здоровья не прибавят, но здоровье ухудшает стресс. Люди очень переживают, что необходимо уложить спать детей, отдыхать самому, но это невозможно. Выбрасывается адреналин, увеличивается сердцебиение, подскакивает давление, происходят нарушения сна и даже если все стихло, человеку нужно успокоительное или даже снотворное.

При частых ночных шумах у людей может развиваться артериальная гипертензия, от недосыпания возникает головная боль, снижается память, ухудшается реакция. Особенно плохо это оказывает влияние на детей и стариков. У них обостряются неврологические и сердечно-сосудистые заболевания.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.