Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 ноя 11:12Здоровье

Диетолог Оксана Скиталинская объяснила преимущества отказа от сладкого в зимнее время

Врач-диетолог Оксана Скиталинская порекомендовала гражданам отказаться от сладкого. Здоровое питание особенно важно в зимнее время.


Важность правильного питания неоднократно подчёркивается диетологами. Соблюдение принципов употребления здоровой пищи позволит не только быть в форме, но и укрепит здоровье. Каждый имеет слабость к некоторым вредным "вкусняшкам", но лучше ограничивать употребление подобных продуктов. Важно правильно питаться не только летом, но и зимой. О вреде сладкого рассказала Оксана Скиталинская, врач-диетолог, объяснив, почему сладости могут быть опасными во время холодов.

Большинство людей зимой ведут малоподвижный образ жизни. В то же время они подвержены соблазну сладостей и газированных напитков. Подобные продукты имеют в своем составе большое количество быстрых углеводов, которые легко усваиваются. В зимнее время такие вещества превращаются в жиры, и от них потом очень трудно избавиться.

Сладкая пища во время холодных сезонов должна быть полезной. Стоит обратить внимание на употребление ягодных десертов, фруктов или черного шоколада. Утром можно выпить чашку зеленого или черного чая. Какао без молока и сахара также отлично подойдет в качестве теплого напитка.

Автор: Гелюта Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.