Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 ноя 10:30Здоровье

Специалисты рассказали о положительных и отрицательных свойствах лимона

О пользе лимона известно очень давно, но несмотря на это он может нанести вред. Специалисты рассказали об отрицательных свойствах цитруса.


Популярный фрукт, который употребляется не только в пищу, а также используется в косметических и лекарственных средствах, известен своими полезными свойствами с давних времен. В нем содержится большое количество витаминов и полезных для человеческого организма веществ, таких как: B, C, E, PP, кальций, калий, фосфор, натрий, магний, железо, рутин и цитрин. Эфир из масла лимона помогает восстановить силы, избавиться от стресса и успокоиться. В сочетании с другими эфирными компонентами лимон придает бодрость.

Между тем, среди полезных свойств желтого плода специалисты выделяют противопоказания. К примеру, сок в чистом виде может способствовать разрушению зубной эмали и негативно отразиться на работе ЖКТ. Также лимон противопоказан детям в возрасте менее трех лет, сообщает Инфореактор.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.