Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В США создали «молекулярный» кофе без зерен

Стартап Atomo из США предложил новый тип кофе, не требующий для приготовления зерен. «Молекулярный» напиток, уверяют его создатели, - экологически чистый продукт.


Эксперты Atomo разрабатывали новинку на базе данных о химическом составе кофе, полученных в ходе многочисленных анализов его различных сортов. Специалисты взяли во внимание основные параметры продукта, включая цвет, вкус, запах и консистенцию. «Молекулярный» напиток не лишился своего основного компонента – кофеина, но его избавили от горечи, с которой многие борются с помощью сахара, молока или сливок.

Вкус «молекулярного» кофе, готовящегося без зерен, идентичен стандартному. Напиток является экологически чистым и не вредит окружающей среде. Авторы проекта отмечают, в период увеличения населения планеты растет спрос и на кофе, а это влечет за собой расширение площадей посевов и разрушение экосистем.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.