Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 ноя 09:09Авто

Илон Маск объяснился за разбитые «бронированные» стекла Tesla Cybertruck

Недавняя презентация Cybertruck, разработанного компанией Tesla, запомнилась гостям не только уникальным дизайном электрического пикапа, но и треснувшим во время демонстрационного тестирования «бронированным» стеклом. Илон Маск объяснился за недочет и пообещал все исправить.


Глава Tesla объяснил, что курьез произошел не из-за хрупкости стекла, а по причине надломленности его основания кувалдой. Ею главный дизайнер компании Франц фон Хольхаузен несколько раз ударил по корпусу и только после этого стал бросать в боковые окна Cybertruck стальной шар. Он не отскочил от «ударопрочного» стекла, как ожидалось, именно из-за повреждения конструкции. Илон Маск объяснил, что сначала следовало бросить шар в окно авто и лишь затем наносить удары кувалдой по двери. Бизнесмен обнародовал видео, опровергающее заявления о хрупкости конструкции нового электрокара.

Tesla Cybertruck, несмотря на критику в Сети после неудачи на презентации, пользуется огромным спросом на предзаказах. Количество желающих приобрести необычный пикап в разных комплектациях уже превысило 200 000 человек. «Киберпанковский» электрокар может стать на конвейер в конце 2021 года.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.