Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Земля - на волоске»: Дэвид Аттенборо высказался о будущем планеты

Дэвид Аттенборо, один из самых популярных в мире телеведущих, высказался о перспективах Голубой планеты. 93-летний эксперт-натуралист считает, «будущее Земли висит на волоске».


О риске непоправимого ущерба для Земли рассказал телеведущий Аттенборо, который отметил, что каких-то 20 лет назад даже не было мыслей об изменении климата планеты. Сейчас же люди принимают случившееся как факт. Это означает, что уже некоторые участки Земли непригодны для существования живых организмов из-за аномально высокой температуры, и те виды, которые не склонны к быстрой адаптации, исчезнут. Также эксперт добавил, что такие события приведут к миграции населения планеты из-за голода, спровоцированного вымиранием важных для человечества видов флоры и фауны.

Аттенборо уверен, устрашающий процесс еще можно остановить: предупрежден – значит вооружен. Утешением для натуралиста является тот факт, что люди осознают об угрозе для мира и стремятся что-то предпринять во избежание глобальной катастрофы.

Популярный телеведущий входит в число пионеров, причастных к созданию к многих фильмов о природе. Аттенборо также является одним из авторов десяти документальных сериалов о существующих на Земле формах жизни и их функционировании.

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.