Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Томаты способны улучшить репродуктивную функцию мужчин

Эксперты нашли в томатах вещество, способное улучшить уровень репродуктивной функции у мужчин. В опыте участвовали парни до 30 лет.



После многочисленных исследований эксперты пришли к выводу, что томат является незаменимым продуктом ежедневного потребления молодым мужчинам. Как выяснилось, красный плод содержит в себе вещество под названием ликопин, способствующее повышению количества и качества сперматозоидов на 40%. Каротиноидный пигмент обладает антиоксидантным эффектом и защищает мужские клетки от различных воспалений и повреждений. Большое содержание этого элемента находится не только в помидорах, но и в шиповнике, гуаве, папайе, арбузе, хурме и грепфруте.

В эксперименте принимали участие молодые люди возрастом от 19 до 30 лет. Повторный анализ хотят повторить с участием большего числа добровольцев.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Парни Плюс/Парни+, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.