Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые раскрыли меры предотвращения преждевременной смерти

В Национальном университете Сеула (Южная Корея) ученые обнаружили, что метаболический синдром ведет к опасным сердечно-сосудистым заболеваниям. Эксперты раскрыли методы предотвращения преждевременной смерти, проанализировав данные обследования 9,553 миллиона добровольцев.


При метаболическом синдроме у пациента сочетаются факторы риска, способные повлечь за собой развитие сахарного диабета, инсульта и других заболеваний сердца и сосудов. Это связано с тем, что синдром Reaven сопровождается абдоминальным ожирением, инсулинорезистентностью, артериальной гипертензией, повышением уровня глюкозы в крови, избытком мочевой кислоты. Причинами развития заболевания могут быть наследственная предрасположенность, малоподвижность, стресс, неправильное питание.

Анализ результатов тройного обследования людей с метаболическим синдромом, проводившегося в период с 2009 по 2014 год, показал, что у пациентов, страдающих от заболевания, риск развития проблем с сердцем очень высок, в отличие от тех, кто никогда не сталкивался с синдромом Reaven. Ученые рекомендуют заниматься физическими нагрузками, употреблять больше овощей и фруктов и отказаться от вредных привычек. Это поможет избежать негативных изменений в организме и сможет предотвратить преждевременную смерть.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.