Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

"Отложенное удаление": WhatsApp тестирует новую функцию

В скором времени более миллиарда человек WhatsApp смогут опробовать новую функцию популярного мессенджера, которая пока только тестируется. Смысл нововведения сводится к следующему: пользователь сможет задавать временной интервал, по истечении которого сообщения на устройстве начнут исчезать.


В настоящий момент опция "исчезающие сообщения" находится на стадии тестирования и пока не известно, когда она сможет быть доступна широкому кругу пользователей. Следует отметить, что не всегда новшества, вводимые разработчиками WhatsApp были успешными. Так, например, после очередного обновления WhatsApp разработчики получали многочисленные жалобы, связанные с аномально-высоким уровнем энергопотребления приложения.

Павел Дуров, создатель "ВКонтакте" и Telegram, также неоднократно подвергал критике низкую степень безопасности популярного приложения и даже призывал удалить его со своих смартфонов. Тем не менее, WhatsApp, созданный в "далеком" 2009 году бывшими сотрудниками Yahoo, до сих пор остается одним из самых популярных мессенджеров в мире.

Автор: Лысенко Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.