Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 ноя 20:03Общество

Жители Челябинска заметили над городом небесное тело, не похожее на астероид

Жителями Челябинска было замечено небесное тело, пролетевшее над городом в вечернее время. Профессор Уральского федерального университета уверен, что объект не является астероидом.


По сообщениям очевидцев из города Челябинск, в 19.30 вечера 28 ноября было зафиксирован неопознанный светящийся объект, пролетавший на небе. На несколько минут так называемое НЛО повисло в воздухе, после чего вспыхнуло и исчезло. Местные жители полагают, что это не метеорит, поскольку движение направлено вверх. С их мнением согласился ученый Физико-технического института Виктор Гроховский, просмотрев опубликованное видео в интернете.

По некоторым данным, могли видеть полет баллистической ракеты «Тополь» с полигона Капустин Яр, испытания которой проводились сегодня. Четкой информации, проясняющей ситуацию пока нет. Свидетелями вспышки в небе также стали жители Перми и Курганской области.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.