Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 ноя 15:36Авто

Составлен рейтинг наиболее продаваемых в России автомобилей-«гибридов»

В России наблюдается спад спроса на автомобили, оснащенные гибридной силовой установкой. Эксперты составили рейтинг наиболее популярных за период с января по октябрь 2019 года машин, лидером которого стал Lexus RX 450h.


Автолюбители из России все еще с недоверием относятся к машинам с гибридными силовыми установками. Объемы продаж таких видов транспорта, несмотря на расширение производителями линейки предлагаемых вариаций, остаются критически низкими. За последние 10 месяцев текущего года спрос на «гибриды» упал на 6%.

Всего россияне за этот срок приобрели 226 таких автомобилей, из которых около 50% приходится на продукты Lexus. С января компания реализовала на территории РФ 52 кроссовера RX 450h с электродвигателем, оцененного в базовом варианте примерно в 5,5 млн рублей. Вторую позицию в рейтинге заняла модель UX (45 единиц), оснащенная бензиновым 2,0-литровым агрегатом и электромотором, с ценником от 2,8 млн рублей.

В тройке лидеров по продажам оказался «гибрид» Porsche Cayenne (43 экземпляра) стоимостью от 7,3 млн рублей. Четвертое место досталось еще одной машине Lexus - NX 300h(41 авто), а пятое - полноприводному люксовому внедорожнику Range Rover (19 штук).

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.