Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 дек 08:04Здоровье

Эксперты назвали признаки зависимости от смартфона

Британские ученые в ходе исследования выяснили, что в настоящее время большое количество молодых людей страдает зависимостью от смартфонов. Кроме того, специалисты рассказали о симптомах, сопутствующих данному психическому расстройству.


Исследователи, представляющие Королевский колледж Лондона (Великобритания), провели анализ ряда научных работ, в общем охватывающих 42 тысячи молодых людей. В результате выяснилось, что у 23% из них имелась психическая зависимость от смартфонов. Заключалась она, прежде всего, в том, что при длительном воздержании от использования своего гаджета юноши и девушки испытывали целый ряд негативных эмоций, среди которых - паника, грусть и раздражение. Также специалистами отмечается факт, что указанные представители молодежи фактически утрачивают возможность адекватно контролировать время использования своих любимых устройств.

Кроме того, ученые сообщили, что в результате слишком частого и длительного использования гаджетов у людей могут выработаться ощущения стресса, плохого настроения, появиться проблемы со сном и социализацией. Об этом сообщает журнал BMC Psychiatry.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.