Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали полезные для здоровья свойства крафтового пива

Ученые из Университета Небраски (США) провели исследование и обнаружили положительное воздействие крафтового пива на организм человека. Они назвали полезные для здоровья свойства популярного пенного напитка, содержащего пробиотические бактерии.


Как сообщает зарубежное издание The Sun, в тех сортах пива, в которые добавляют дрожжи после бутилирования, есть до 50 млн пробиотических бактерий. Последние способны улучшать обмен веществ, усиливать защитные реакции иммунной системы и благоприятно воздействовать на сон. Крафтовое пиво отличается от обычного пенного питья тем, что во время его изготовления пивовар использует натуральные ингредиенты. Такой напиток также содержит витамин B3, позволяющий снизить уровень "плохого" холестерина в организме.

Благодаря одной бутылке крафтового пива в день можно снять усталость, избавиться от депрессии. В массово производимых лагерах таких преимуществ нет, что связано с фильтрацией и пастеризацией. По мнению эксперта по бактериям Эрика Клаассена, более крепкое пиво является очень полезным для здоровья, однако не следует пить в день больше одной бутылки напитка.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.