Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 дек 17:02Здоровье

Диетолог из США назвала богатые на цинк продукты

Диетолог из США назвала шесть богатых на цинк продуктов. Важный питательный минерал помогает иммунной системе бороться с бактериями и вирусами, а клеткам необходим цинк для построения ДНК.


В организме здорового человека среднего возраста содержится 1,4-2,3 гр цинка. Этот микроэлемент участвует в 200 реакциях, которые происходят в организме. Большая часть таких процессов способна обеспечивать белковый баланс. По словам специалиста Эми Горин, в большом количестве цинк содержится в устрицах. Для дневной дозы вещества достаточно менее 100 гр этих даров моря.

Минерал также имеется в нежирной вырезке, мясе синего краба, баранине. Отличный источник цинка - фасоль и другие представители бобовых. Такой вариант подойдет для тех, кто хочет пополнить запасы необходимого элемента без употребления мяса. В чашке вареного нута содержится немалое количество белка и клетчатки, полезных для худеющих людей.

В греческом йогурте есть не только цинк, но и другие важные для нормальной работы организма вещества. Эксперт советует больше употреблять сыр чеддер и орехи кешью, чтобы избежать дефицита минерала. Из-за недостатка цинка может ухудшаться аппетит, появляться диарея, ухудшаться состояние кожи, ослабляться иммунитет, нарушаться регенеративные процессы.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.