Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 дек 13:04Здоровье

Итальянские медики перечислили методы для замедления развития осложнений при сахарном диабете

Итальянские медики объяснили, что процесс развития осложнений при сахарном диабете можно замедлить. Они перечислили методы, позволяющие притормозить опасные для здоровья изменения.


Согласно статистике, представленной в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованного в издании Global Health Observatory, в 2016 году из-за сахарного диабета умерли 1,6 млн человек. Для заболевания характерны долгосрочные и кратковременные осложнения. Первые - хронические, а кратковременные могут иметь связь с гипо- или гипергликемией. По мнению врачей, для замедления развития осложнений нужно вести правильный образ жизни.

В еде следует быть умеренным, делая акцент на выборе качественных, полезных продуктов. Употребление блюд, содержащих животный белок, лучше минимизировать, но полностью отказываться от них не нужно. Эксперты рекомендуют есть не меньше двух порций фруктов и овощей в сутки, а макаронные изделия с бобовыми можно употреблять два-три раза в неделю. Рыбу лучше есть дважды в неделю. В список продуктов, которые желательно ограничить, вошли кондитерские изделия, сладкие напитки, яйца, сыры, красное мясо.


Во избежание осложнений диабетикам следует больше двигаться - это поможет предотвратить накопление жира. Полезно будет даже ходить в быстром темпе 30 или 45 минут каждый день или заниматься другими физическими занятиями, способными увеличить расход энергии. Важно отказаться от вредных привычек, следить за уровнями сахара и холестерина. Благодаря таким несложным методам можно существенно замедлить появление осложнений при заболевании.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.