Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 11:03Здоровье

Названы продукты, рекомендованные к употреблению перед сном

Специалистами в области питания названы продукты, рекомендованные к употреблению перед сном. Они поспособствуют расслаблению организма и быстрому засыпанию, укрепят здоровье и не оставят на фигуре лишних сантиметров.


Список продуктов, рекомендуемый диетологами к употреблению перед сном, начинается с фруктов, которые не только утолят возникающий по вечерам голод, но также станут достойной альтернативой различным сладостям наподобие конфет и тортов. Для того чтобы приготовить низкокалорийный и полезный ужин, следует взять, например, яблоко, разрезать его на части, вырезать сердцевину и поместить в микроволновку на две-три минуты.

Овсяную кашу полезно есть не только по утрам, но и по вечерам, так как в ней содержится много кальция, фосфора, магния, калия и других немаловажных для организма веществ, способствующих полноценному сну. Главное – не нужно использовать сахар.

Специалисты рекомендуют употреблять перед сном кисломолочные продукты с низкой калорийностью, и лучше всего отдать предпочтение кефиру. Также полезны перед сном и не вредят фигуре лёгкие салаты (свекольные с орехами, морковно-яблочные, капустные, фруктовые и другие, но все они не должны содержать майонеза), допустимы мясо индейки и курицы, орехи, крекеры из муки грубого помола. Важен перед сном и травяной чай.

Категорически не рекомендую диетологи перед отходом ко сну пить кофе, крепкий чай и алкоголь, употреблять жирную пищу.

Для «усмирения» аппетита в вечернее время суток можно попрактиковать ароматерапию, для чего используют эфирные масла вишни, яблока, апельсина, корицы, мяты.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.