Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 20:32Авто

Названа дата дебюта в России внедорожника Skoda Karoq

Представителями крупнейшего производителя автомобилей в Чешской Республике Skoda Auto названа дата дебюта в России внедорожника Karoq. Тогда же станут известны все цены на модель и её комплектации.


Сборкой Skoda Karoq будут заниматься в городе Нижний Новгород по технологии полного цикла, включая сварку и окраску кузова. Российская премьера «паркетника» запланирована на 11 декабря, а «живые» авто дилеры получат не ранее начала грядущего года, и все машины окажутся переднеприводными. Skoda Karoq с 4-мя ведущими колёсами можно будет приобрести с мая 2020 года.

Первые автомодели чешской компании получат стандартные атмосферники EA211 объёмом в 1,6 литра и мощностью в 110 «лошадей» и турбомоторы 1.4 TSI на 150 лошадиных сил. Данная информация была подтверждена главой отечественного представительства бренда Яном Прохазкой.

Касательно коробок передач, достоверных сведений на данный момент не имеется. По словам инсайдеров, речь может идти о 5-ступенчатой «механике» и 6-скоростном «автомате» у атмосферника на 1,6 литра, а турбомотору 1.4 TSI отрядят 8-ступенчатый «автомат» AQ 300-8F от новой AQ 300-8F.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.