Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 22:38Здоровье

Ученые рассказали о предотвращающих преждевременную смерть пробежках

Австралийские ученые провели исследование на предмет влияния обычных пробежек на длительность жизни людей. Выяснилось, что даже одна пробежка в неделю способна существенно отдалить момент летального исхода человека.


В ходе научной работы ученые, представляющие Университет Виктории (Мельбурн, Австралия), провели тщательный анализ почти полутора десятков разных исследований, базировавшихся на данных более чем 230 тысяч человек. Примечательно, что одна часть из этих людей не занималась бегом вовсе, а другие фактические участники занимались пробежками разной продолжительности и с разной регулярностью. После сбора базовых данных исследователи в течение 35 лет вели постоянный мониторинг состояния здоровья участников исследования.

По окончании научной работы все результаты были проанализированы и обобщены. Итоги показали, что люди с привычкой совершать пробежки имеют на 27% ниже риск преждевременного летального исхода, на 30% ниже вероятность появления болезней сердца и на 23% - онкологических заболеваний. Сравнение, разумеется, проводилось с людьми, не любящими беговую нагрузку. Примечательно, что участники исследования, делавшие лишь одну 50-минутную пробежку в неделю, и их "визави", пробегавшие ежедневно по 30-35 минут, продемонстрировали примерно идентичные результаты.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.