Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 дек 13:40Здоровье

Учёные раскрыли секреты долголетия и отсутствия рака

Передовые исследования ученых многих развитых стран открывают все новые секреты долголетия, которые могут замедлить процесс старения и даже излечить рак. Но самые дорогостоящие в мире лекарства и самые искусные врачи порой не в силах помочь человеку, который не верит в свое исцеление.


Недавно ученые из Университета штата Аризона и Техасского университета A & M осуществили прорыв в исследованиях ДНК растений, способных предотвратить старение организма человека и остановить развитие раковых образований. Все это требует огромных капиталовложений, а лекарства от рака, изготовленные по новейшим технологиям, порой доступны не каждому человеку.

По мнению многих опрошенных долгожителей, для того чтобы увеличить продолжительность жизни и улучшить самочувствие, достаточно придерживаться самых простых правил. К основным из них относят: вдыхание незагрязненного воздуха, питье чистой воды, правильное питание, умеренные физические нагрузки и отсутствие вредных привычек.

Психологи утверждают, что позитивный настрой, наличие семьи, увлечение любимым делом, умственная активность и постоянное обучение чему-то новому помогут достичь долголетия и чувствовать себя хорошо в любом возрасте. А внутренняя установка на выздоровление и воля к жизни онкологических больных позволяет надолго пережить их пессимистично настроенных "товарищей по несчастью".

Также ученые доказали, что у долгожителей существенно ниже уровень заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультом, исключено повышенное артериальное давление. Кроме того, они являются счастливой и оптимистичной группой, у которой отсутствуют психоэмоциональные проблемы.

Автор: Прошкина Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.