Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 дек 14:31Здоровье

Исследование: Сон без нижнего белья полезен для мужчин и женщин в равной степени

Согласно результатам опросов целого ряда экспертов, сон без нижнего белья очень полезен и мужчинам, и женщинам. Исследования проводились во многих странах, и все они привели к однозначному выводу.


У людей, которые предпочитают спать голышом, улучшается качество сна, они не страдают бессонницей. Это происходит потому, что быстрее осуществляется теплообмен. Организм отдает тепло очень быстро, снижается температура тела, человек засыпает без особых трудностей. Бельё же в этом случае выступает своего рода барьером. К тому же такой сон более крепкий и длительный, а для здоровья современного человека особенно важен полноценный сон.

Ученые также сделали вывод, что при естественном охлаждении организма снижается образование кортизола, представляющего собой биологически активный гормон, который активно вырабатывается при стрессовых реакциях и заставляет человека съесть что-нибудь, особенно жирную и калорийную пищу, что в итоге вредит фигуре. Таким образом, сон без нижнего белья помогает человеку быть стройным и подтянутым.

Особенно важно, что и для мужчин, и для женщин сон голышом помогает избежать болезней половых органов. В белье из-за нарушения теплообмена создается влажная среда, которая очень благоприятна для развития бактерий. Даже если человек предпочитает спать в белье, то важно выбирать свободный покрой из натуральных материалов.

Эксперты также исследовали сон на предмет старения организма, ведь во время длительного и крепкого сна вырабатывается больше гормона роста и мелатонина, которые необходимы для омоложения организма. Если же человек спит в нижнем белье, одежда может давить, вызывать раздражение кожи, человек чаще просыпается ночью. Поэтому одним из секретов молодости организма является сон голышом.

Автор: Лызенко Людмила
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.