Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 дек 15:28Технологии

Huawei неожиданно выпустила обновление для старых смартфонов Honor Play 4x

Huawei Technologies Co. Ltd., одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций, неожиданно выпустила обновление для старых моделей смартфонов. В частности, речь идёт о Honor Play 4x, появившемся в продаже более чем 5 лет назад – осенью 2014 года.


Как отмечает зарубежный веб-ресурс Gizmochina, базовая комплектация данной модели смартфона, которую, несомненно, уже вполне можно причислить к категории «древние», в своё время получила от разработчиков Huawei 1 ГБ «оперативки» и 8 ГБ флеш-памяти. Гаджет оснастили 5,5-дюймовым дисплеем, разрешение которого – HD. На то время, когда девайс появился в продаже, актуальной версией Android считалась 4.4.2 KitKat, а потому решение разработчиков выпустить обновление для Honor Play 4x стало на самом деле неожиданностью.

Стоит отметить, владельцам данных моделей смартфона не стоит ожидать обновления до Android 10 – вероятнее всего, устройство получит апдейт, выпущенный с целью устранить ошибки и оптимизировать работу мобильного телефона.

Помимо Honor Play 4x, минорное обновление вышло для моделей Huawei P20 и P20 Pro, отмечают в Huawei Central. Патч понадобится для того, чтобы устранить некоторые уязвимости, имеющиеся в системе. Обновленная оболочка EMUI на базе Android 10 появится для мобильных аппаратов позднее.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.