Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Неведомый пришелец из чужой вселенной стремительно приближается к Земле

Американские астрономы информируют, что в Солнечной системе зафиксировано появление неопознанного космического тела. По словам ученых, небольшой и холодный объект передвигается с большой скоростью.


Специалисты заявляют, что неизвестный пришелец, появившийся из чужой Вселенной, стремительно приближается к планете. Согласно предположениям ученых, космическое тело может представлять собой межзвёздную комету, являющуюся древним шаром, состоящим из льда, газа и космической пыли. Также предполагается, что формирование объекта произошло в пределах промерзших окраин очень дальней звезды, и его появление в Солнечной системе - случайно.

По мнению экспертов, "космический гость" состоит из молекул углерода и воды, и это допускает версию наличия в других звездных мирах упомянутых химических веществ. Установлено также, что он имеет гиперболическую незамкнутую орбиту, его скорость значительно превышает аналогичный показатель любых космических тел Солнечной системы и составляет 41,57 км/с. Максимальное приближение предполагаемой кометы к Земле состоится уже в январе следующего года, однако и в этот момент её расстояние до планеты будет вдвое превышать её же расстояние до Солнца.

Примечательно, что упомянутый "пришелец" является лишь вторым подобным объектом, появившимся таким образом. Его аналог, названный Оумуамуа, входил в Солнечную систему два года назад, однако был зафиксирован уже при "уходящей траектории", поэтому достаточно исследован не был. Об этом сообщает издание The Washington Post.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.