Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 дек 22:52Здоровье

Эксперты рассказали, как бороться с болью в шее из-за холодов

Итальянские эксперты рассказали, как бороться с болью в шее, которая возникает из-за холодов. Одним из самых действенных способов является регулярная разминка болезненной области.


Чем ближе зима и холода, тем выше вероятность «подхватить» разные инфекции. Не редкостью являются и проблемы в шее: все из-за понижения температуры, которая вызывает скованность мышц. Простым, но эффективным способом избавиться от общего недомогания, болях в области шеи и головы является применение горячей соли, но обычная пищевая в таких случаях не спасет. Рекомендовано специалистами применять гималайскую или морскую качественную соль. В составе этих продуктов содержится масса нужных и полезных минеральных веществ. Все, что нужно – разогреть до 70 градусов качественную соль и приложить в мешочке из хорошего материала к проблемному месту.

Эксперты добавили, что также неплохой идеей будет добавка в соль разных эфирных масел. Важно также правильно спать, найти комфортную позу, в которой не задействована шея, и выбирать хорошую ортопедическую подушку.

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.