Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 дек 22:51Здоровье

Медики: Низкий гемоглобин может сигнализировать о раке или язве желудка

Доктора сообщили, что низкий уровень гемоглобина может указывать на серьезные заболевания. Они считают, что плохие результаты анализов могут быть признаком рака или язвы желудка.


Низкие показатели гемоглобина сигнализируют о том, что в организме имеется нехватка железа. Доктора объясняют, что для нормальной работы иммунной системы необходим этот микроэлемент. Дефицит железа приводит к появлению проблем с потенцией у мужчин, может нарушить менструальный цикл у женщин. Также плохие показатели могут говорить о возникновении полипа, эрозии, онкологических процессов кишечника или желудка.

Норма гемоглобина для мужчин - 130-160 г/л крови, у женщин - 120-140 г/л. При заниженных показателях человек может ощущать недостаточность силы, депрессию, сухость кожи, иногда выпадают волосы, ощущение постоянной сонливости. При лечении нужно исключить болезни и найти причины понижения показателей. Если же проблема оказались не в них, то нужно убрать из меню фаст-фуд, продукты с консервантами, а добавить в рацион мясо, печень, гранаты и капусту.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.