Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 дек 17:25Здоровье

Специалисты рассказали о продуктах, плохо влияющих на мозг

Продукты питания играют важную роль в здоровье человека. Специалисты рассказали о продуктах, плохо влияющих на мозг.


В рационе человека не должен присутствовать очищенный рис, в котором много быстрорастворимых углеводов, и за их счет молекулы глюкозы поступают в мозг. Далее происходят скачки сахара в крови, что отрицательно влияет на здоровье.

Человеку необходимо употребление злаков, но не имеющие глютен, ведь он вызывает панику и депрессивные состояния из-за того, что антитела к глютену могут атаковать важные вещества для организма.

Бобовые продукты рекомендуют диетологи во всех марафонах, но не все осведомлены, что в них есть дубильные вещества, которые препятствуют усвоению природных минералов. В итоге нарушается кровоснабжение мозга, возникает анемия.

Особенность твердого сыра заключается в том, что он может повысить кровяное давление и вызвать мигрень, так как в его составе есть вещество тирамин, образовывающийся в процессе распада белка и старения продукта.

В попкорне имеются протеин, кремний, железо, фосфор, золото. Кремний помогает бесперебойно работать нервной системе, а витамин B - хороший помощник в борьбе со стрессом.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.