Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 02:25Здоровье

Медики рассказали, насколько эффективно малиновое варенье при простуде

Медики рассказали, является ли эффективным малиновое варенье в случае развивающейся простуды. По их словам, пользы в продукте не так много, как думают люди.


В детстве практически всех при первых признаках гриппа или простуды взрослые кормили малиновым вареньем. Считалось, что этот продукт является целебным лекарственным средством. По словам специалиста в области фитохимии Игоря Сокольского, варенье вкуснее других необходимых в данный период препаратов, но не нужно думать, что оно способно полностью избавить пациента от негативных проявлений простуды.

Если есть возможность, лучше приготовить настой из сушеной малины. В таком продукте существенно выше концентрация биологически активных веществ. В одном стакане подобного лекарства содержится столько же полезных микроэлементов, как в 500 граммов варенья, сваренного из свежих ягод. В то же время нельзя забывать о присутствии там сахара. Что касается настоя из сушеной малины, то его спокойно могут употреблять пациенты с сахарным диабетом.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», признаны в РФ иностранными агентами.