Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 07:45Здоровье

Врачи рассказали, как быстрее справиться с кашлем

Медики дали советы, как быстрее справиться с кашлем. Врачи обращают внимание на соблюдение водного баланса в организме и на чистоту воздуха.


С наступлением зимы и холодов снижается температура, а вместе с ней и процент заболевания простудой. Человек может «подхватить» инфекцию, которая поражает дыхательные пути и провоцирует появление кашля. Часто загрязнение окружающей среды и аллергены только обостряют возникновение этого «недруга». Причины и методы лечения помогут раскрыть врачи. Но предварительно можно попробовать человеку самому справиться с кашлем, опять-таки, по советам медиков. Они, в свою очередь, предлагают пить как можно больше воды и спать на удобной, высокой подушке, чтобы избежать спазмов во время сна. Также врачи отмечают, что не помешает отказаться от вредных привычек, например, от курения. Хорошим способом, по их словам, является употребление имбирного и мятного чая. Медицинские препараты тоже придут на помощь, но только по рекомендациям специалистов.

Чтобы быстрее справиться с кашлем, врачи также советуют делать ингаляции (исключение – астма), не лишним будет добавления меда в чай.

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.