Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Глобальное потепление спровоцировало уменьшение размеров перелетных птиц и увеличение их крыльев

Глобальное потепление стало причиной уменьшения размеров перелетных птиц и увеличение их крыльев. Ученые утверждают, что именно температурные сдвиги спровоцировали такие изменения у пернатых.


Американским ученым удалось исследовать образцы птиц, которые умерли во время миграции из-за столкновения с архитектурными постройками. За сорок лет из 52 видов исследователи фиксировали размеры порядка 70 тысяч птиц. По результатам эксперимента было установлено, что произошли весомые изменения у «крылатых», а именно трансформация их тел, охарактеризованная снижением веса. Ученые отметили, что такие перемены произошли в ходе глобального потепления.

Также специалисты отметили: у объектов исследования увеличились крылья. Эти наблюдения подтвердили предположения о возможном уменьшении тела теплолюбивых птиц из-за повышенных температурных показателей.

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.