Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 10:27Здоровье

Диетолог рассказал, приведут ли к прибавке в весе макароны перед сном

Итальянский диетолог Марчелло Тикка рассказал, приведут ли к прибавке в весе макароны перед сном. Специалист отметил, каким образом ужин влияет на завтрашний день человека.


Многие убеждены, что макаронные изделия на ужин – гарантированные лишние килограммы. Но итальянский диетолог Марчелло Тикка утверждает, что этот стереотип не соответствует реальности. Наоборот, макароны – не самый «убийственный» вариант для "тела мечты", гораздо важнее количество подобной еды, усвояемой человеком. Специалист отмечает, что не существует определенного времени для употребления макаронных изделий. Важно, сколько за день было усвоено калорий. Тикка успокаивает отсутствием веских аргументов не рассматривать макароны как вариант ужина. Такая вариация поздней закуски возможна, но в нормированных дозах. По словам эксперта, нужно следить за тем, сколько содержится в продуктах жиров. Это необходимо для похудения и заботе о своем теле. Перед сном продукты, богатые жирами, не будут катализатором хорошего настроения и функционирования мозга и тела на следующий день.

Клиника Майо внесла макаронные изделия в список мифов о вреде таких продуктов на ночь. Выяснилось, что просто необходимо перед ночным отдыхом выбирать продукты с низким процентом жиров, тогда опасаться прибавки в весе не стоит.

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.