Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 11:32Здоровье

Ученые назвали самый полезный фрукт на планете

Индийские ученые провели новое исследование на предмет изучения содержания полезных веществ во фруктах. Выяснилось, что наибольшей полезностью обладает экзотический фрукт гуава.


Ученые, представляющие Национальный институт в Хайдарабаде (Индия), информировали, что в гуаве находится большое количество микроэлементов, которое превосходит по своему составу более распространенные бананы, яблоки, виноград и другие плоды. В указанном экзотическом фрукте содержится рекордное количество антиоксидантов, сохраняющих молодость организма и предотвращающих онкологические заболевания. В частности, 160 граммов гуавы их содержит 500 мг, слива - 330 мг, а гранат - лишь 135 мг. Кроме того, в гуаве много аскорбиновой кислоты и витамина А, положительно действующих на человеческий организм. Об этом сообщает портал Med-heal.ru.

Сама гуава является небольшого размера плодом вытянутой формы, напоминающим яблоко. Вкус мякоти может быть как сладким, так и слегка кисловатым, а аромат напоминает запах лимонной цедры. Местами произрастания фрукта являются Южная Америка, Мексика, Индия и Африка.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.