Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 12:59Здоровье

Ученые-диетологи назвали минимальную норму потребления белка

Ученые-диетологи, представляющие Университет Пердью (США), проверили исследование, позволившее определить минимальную норму потребления белка. Для этого специалисты сделали анализ более 1,5 тыс. научных работ, касающихся правильного питания.


Белок является необходимым для человека высокомолекулярным органическим веществом, ведь он способствует не только строению мышц, но и созданию новых клеток. По мнению американских исследователей, минимальная норма потребления белка в день составляет 0,8 г на килограмм веса. В случае если употреблять меньшее количество протеина, могут появиться проблемы с весом и здоровьем. Большее потребление белка будет иметь результат только для спортсменов.

В рамках научной работы эксперты изучили более 1,5 тысячи различных данных исследований, посвященных питанию и его влиянию на физические показатели индивида и здоровье в целом. Главной целью ученых было понять, сможет ли принести пользу дополнительное количество белка в сутки не занимающимся спортом людям. Они пришли к выводу: употребление белка больше указанной нормы не даст положительного результата неспортсменам.

По словам автора открытия Джошуа Л. Хадсона, не стоит верить рекламам, которые поощряют высокобелковую диету. Последняя актуальна при силовых нагрузках и потере веса, но большое количество белка не является полезным для каждого человека в любое время.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.