Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 11:48Здоровье

Испанские эксперты назвали лучшие продукты для завтрака

Правильный завтрак способен сделать день ярче, зарядив энергией и вдохновением, однако не все знают, какие блюда следует есть по утрам, а от чего нужно отказаться. Испанские эксперты назвали лучшие продукты для завтрака, не приносящие вреда здоровью.


Асеньон Маркос, являющийся президентом Испанской федерации обществ питания и диетологии, рекомендует не завтракать пищей, содержащей большое количество насыщенных жиров. К таким относятся мясные продукты или промышленная выпечка. В обратном случае человек может столкнуться с различными проблемами пищеварения.

Другой специалист, Сесилия Альмуинья, считает: у людей с гастритом или рефлюксом симптомы этих патологий могут ухудшатся из-за цитрусовых, кофе, газированных напитков. От газировки лучше вообще отказаться или значительно ограничить, поскольку именно она нередко становится причиной вздутия живота, ожирения и других заболеваний.

Лучшие варианты для завтрака - молочные продукты, фрукты, орехи, блюда из злаковых, богатых на витамины и микроэлементы. Не будут лишними несколько кусочков курицы, тунца, вареной индейки или яйца.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.