Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 15:20Шоу-Бизнес

Новосибирец отправился в суд из-за мата на концерте группы «Ленинград»

Побывав на концерте группы «Ленинград», новосибирец разочаровался в любимом исполнителе, услышав из его уст матерные слова. Испытав культурный шок, мужчина решил отстаивать свои права. При этом он успел сделать запись компрометирующего видео.


Мужчина направился в координационный совет по защите общественной нравственности, где ему оказали горячую поддержку. Как выяснилось, борьба против мата Шнура со сцены ведётся уже давно. Организация объединилась с православными активистами «Сорок сороков» и наняла пострадавшему юриста Георгия Солдатова, пишет КП.

По словам адвоката, изначально они с Евгением хотели получить моральную компенсацию в размере 300 тыс. рублей. Суд решил по-другому. Организатор концерта обязан выплатить Гуляеву всего 2 тыс. рублей, в добавок – штраф за мат 2225 рублей и деньги за билет на концерт – 2500 рублей.

Мужчина данным решением не доволен и собирается обжаловать сумму.

Автор: Дуганова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Солдатов Андрей Алексеевич, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.