Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые смогли доказать существование Бога

После того как учёные выяснили, что Вселенная была создана в результате Большого взрыва, все споры на тему существования Бога прекратились. Однако недавно они возобновились. На данный момент всех беспокоит, кто задействовал взрывной механизм.




Ученый-астроном Роберт Ястров убеждён, что некто активировал бомбу, которая похожа на водородную, ведь просто так процесс не запустится. Значит Бог существует, так как без него ничего бы не произошло. Сейчас специалисты находятся на стадии выяснения обстоятельств, при которых наука поссорилась с церковью. Как считают некоторые, всё завязалось ещё в эпоху Просвещения, когда стал побеждать рационализм и эмпиризм. Собственно в те времена многие замечали, что наука и церковь по-разному представляет сотворение мира, но со временем ученые стали опровергать часть своих выводов.

Ещё 2 столетия назад люди верили, что масса, энергия и пространство существовали всегда. При таком раскладе Бог был лишним. Однако потом астроном Эдвин Хаббл совершил революционное открытие, которое касалось расширения Вселенной. Тогда и выяснили, что космос когда-то «родился». Специалистам осталось лишь подтвердить свои выводы.

Автор: Дуганова Ольга
Читайте также

Комментатор
4 января 2020 09:45
взрыв произошел изза сингулярности
Комментатор
27 января 2022 15:54
Давно пора признать
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.