Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 дек 06:23Здоровье

Эксперты рассказали о вредных привычках для волос

Эксперты рассказали о привычках, которые вредят волосам. При неправильном уходе волосы теряют здоровый блеск, постепенно становятся тонкими и ломкими.



Применяя фен и другие приборы для укладки волос обязательно нужно убедиться, что температура не превышает норму. Перегрев приводит к сухости волос, концы ломаются и секутся. Частое использование тугих резинок и заколок приводит к слабости луковиц. Не стоит пренебрегать кондиционером после мытья головы. Он придаст блеск и защитит от негативного влияния средств и инструментов для укладки. Волосы станут гладкими и послушными.

Химические вещества агрессивно воздействуют на волосы. Эксперты не рекомендуют часто экспериментировать с цветом, выпрямлять и завивать с помощью химикатов, такие процедуры повреждают структуру волос. Они становятся жёсткими тусклыми. Не стоит забывать, что неправильное питание отражается не только на здоровье организма в целом, а и на состоянии волос. Проблему с нехваткой витаминов и протеинов решается довольно просто. Стоит пересмотреть свой рацион и добавить в него полезную пищу: яйца, миндаль, рыба, овощи.

Вредит волосам и неправильный выбор постельного белья. Лучше спать на шёлковой наволочке или заворачивать голову в шёлковый шарф. Трение волос об хлопок повреждает структуру волос. Необходимо освоить правильную технику расчесывания, чтоб избежать механических повреждений. Волосы нужно разделить на 4 часть и двигаться снизу вверх.

Автор: Копайгородская Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.