Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Американские ученые: Можно потерять 12 кг веса придерживаясь простых правил

Американские ученые предложили новую эффективную диету для похудения. Придерживаясь простых правил можно потерять 12 кг и улучшить физическое состояние.


Эксперты из Калифорнийского университета совместно с институтом бионаук Солка провели эксперимент и выяснили, что сбросить 12 кг лишнего веса вполне реально, если придерживаться одного условия - на протяжении 10 часов принимать пищу, остальные 14 - голодать. В опыте приняли участие 19 женщин и мужчин среднего возраста, у которых наблюдался характерный признак замедленного метаболизма. Неправильное питание и малоподвижный образ жизни является следствием такого вида нарушения, что в свою очередь чревато сахарным диабетом второго типа и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Отмечается, что у всех тестируемых наблюдался огромный живот, сбой глюкозы и высокое артериальное давление.

Суть исследования была простой - есть в строго отведенное время и фиксировать в специальном приложении калорийность съеденных продуктов и напитков.

По окончанию трех месяцев итог был таков. Испытуемым оказалось достаточно просто соблюдать предложенные правила: каждый участник принимал пищу с 10 утра до 8 вечера, т.е. около 11 часов. В результате негативные показатели организма снизились: холестерин упал на 11%, АД на 4-8%, пришел в норму сахар в крови, вес снизился примерно на три килограмма, окружность талии у всех уменьшилась приблизительно на 4,5 сантиметра. Добровольцы заметили у себя нормализацию сна, что дало прилив сил и энергии.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.