Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 дек 23:29Здоровье

Эксперты назвали наиболее распространенные домашние источники аллергии в зимнее время

Эксперты рассказали об аллергенах, которые могут воздействовать на людей в домашних условиях в зимнее время года. Также специалистами были названы основные способы выявления источников раздражения и методы борьбы с ними.


Холодный период года характеризуется, в первую очередь, повышенным использованием теплых спальных аксессуаров - пуховых одеял и подушек. Однако подобные мягкие "удобства" могут содержать в обильном количестве пылевых клещей, скрывающихся внутри. Об этом должен помнить каждый, кто их использует. Более того, данный возбудитель может содержаться и в мягких детских игрушках, и это может вызвать проявление заболеваний. Специалисты рекомендуют стирать эти предметы для детских игр водой при температуре выше 60 градусов либо, наоборот, положить на ночь в морозилку. Не меньшую опасность в виде проявлений аллергических ринита и астмы представляет и формальдегид, содержащийся в новой мебели, тканях, чистящих материалах и т.п.

Наступление зимы соседствует с предновогодними приготовлениями, среди которых особое место занимает покупка и установка праздничной ели или сосны. Однако не стоит забывать, что на пыльце деревьев, насекомых и смолах в дом могут быть принесены определенные виды плесени, также вызывающие аллергию. Один из таких аллергенов, черная плесень, может и вовсе находится в ванных комнатах и кухнях долго. Эксперты рекомендуют во избежание негативного воздействия указанных источников аллергии периодически осуществлять проветривания квартиры чистым прохладным воздухом.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Интернет, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.