Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 дек 06:01Здоровье

Ученые нашли новое средство против некоторых типов рака

Американские ученые в ходе исследования смогли обнаружить инновационный способ борьбы с онкологическими заболеваниями. По словам исследователей, он может быть эффективен даже против ряда неизлечимых типов рака.


При проведении исследования объединенный коллектив ученых из США, представляющих Университет Техаса и Университет Флориды, открыли новый класс лекарственных препаратов, имеющий название PROTAC. По мнению специалистов, такие лекарства способны обеспечить безопасную и эффективную борьбу с определенными видами раковых опухолей. Механизм действия лекарственных средств предусматривает его воздействие на соединение BCL-XL, обеспечивая его блокирование и дальнейшую возможность к уничтожению раковой клетки.

Медики анонсируют практическое применение этих препаратов уже в ближайшее время. Использовать его планируется против острого Т-клеточного лейкоза и Т-клеточной лимфомы, однако эксперты допускают вероятное расширение списка заболеваний.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.