Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 дек 07:02Здоровье

Эксперты раскрыли секреты преуспевания на работе

Зарубежные эксперты на основании результатов ряда исследований рассказали о секретах, позволяющих работникам преуспеть в ходе трудовой деятельности. По мнению специалистов, главным принципом успешной работы является гармоничное сочетание труда и отдыха.


Эксперты заявляют, что очень важным фактором является стремление к получению новых знаний - этот процесс заставляет вовлечь сразу несколько частей головного мозга и обеспечить лучшее понимание происходящего. Основными источниками новой информации могут являться посещение профильных курсов, общение в опытными работниками и самостоятельное самообразование с использованием Интернет-ресурсов. В то же время, по словам специалистов, в процессе работы нельзя забывать о регулярных перерывах с полным отключением от профессиональных проблем. Желательно при этом быть "поближе к природе": совершать пешие прогулки в лес или парк, а при отсутствии такой возможности - ухаживать за комнатными растениями. Немаловажен и фактор физических упражнений. Его можно обеспечить растяжкой, прыжками или просто прогулочной ходьбой.

Чтобы противостоять стрессовым ситуациям, стоит уделять время простому общению с коллегами, при этом важно не только слушать, но и высказываться самому. Однако эксперты отмечают: если процесс общения только усугубляет стресс, следует побыть наедине с собой.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.