Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 дек 19:32Экономика

Виталий Милонов намерен добиваться отказа от применения химических реагентов на улицах

Депутат ГД РФ Виталий Милонов намерен добиться того, чтобы химические реагенты более не применялись во время уборки улиц зимой. Государственный деятель предложил сотрудникам Минстроя страны разработать соответствующие рекомендации для коммунальщиков.


По словам парламентария, в ряде российских регионов работники городского хозяйства, занимающиеся обслуживанием жилого фонда, активно борются с последствиями снегопадов, используя опасные средства – такие как соль и соляные смеси. Однако это вредит как окружающей среде, так и здоровью жителей государства. В частности, из-за использования коммунальщиками указанных химических реагентов у горожан повышается риск развития заболеваний дыхательных путей, дерматологических патологий и прочих болезней.

Виталий Милонов попросил руководителя Министерства строительства страны Владимира Якушева перенять мировой опыт в борьбе с осадками, который основывается на отказе от применения опасных химвеществ, а также разработать соответствующие правила для сотрудников городских служб.

«Кроме того, я прошу, чтобы Вы рассмотрели вопрос, касающийся организации референдумов на местах и социологических исследований мнения людей, проживающих в том или ином регионе, насчёт более приемлемых способов уборки территорий, на которых они проживают», – цитирует депутата сетевое издание «ПолитЭксперт».

К слову, такие известные звёзды отечественного шоу-бизнеса, как Лолита Милявская и Филипп Киркоров, отмечены должниками по ЖКХ-услугам. Как уточняется, поп-король российской эстрады якобы не внёс плату за «коммуналку» в размере 2,8 тысячи рублей, из-за чего на артиста подали в суд, а певица и вовсе заявила, что не намерена погашать 700-тысячный долг за коммунальные услуги и подала апелляцию.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Центр независимых социологических исследований», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.