Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 дек 00:03Авто / Топ дня

Эксперт: Переход на электронные договоры купли-продажи машин должен быть постепенным

Сергей Канаев, возглавляющий Федерацию автовладельцев России, высказался по поводу перехода сделок по купле-продаже авто в электронный формат. По словам эксперта, такой непростой процесс должен осуществляться постепенно.


Комментарий профильным экспертом был дан в свете появившейся информации о возможности оформления документов купли-продажи транспортных средств в электронном виде в Российской Федерации уже в следующем году. По словам Канаева, реализовать такое нововведение можно будет, минуя специальные приложения, прямо на сайте государственных услуг. Однако специалист полагает, что спешить с оформлением таких договоров не стоит - сперва следует тщательно оценить все риски.

Несмотря на то, что, по мнению эксперта, актуальность оформления письменных документов уже исчерпана, внедрять новую систему следует постепенно. Связано это с недостаточно наработанной системой подобной практики. Тем более, что оба варианта сделки имеют и свои преимущества, и свои недостатки. Об этом сообщает новостное издание Политэксперт.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.