Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые поделились информацией о трехнедельных поисках "снежного человека"

Американские ученые проинформировали о результатах нового исследования на предмет поисков "снежного человека". По словам исследователей, существование легендарного млекопитающего может быть реальностью.


Ученые из США недавно завершили очередную экспедицию по поискам "снежного человека". В ходе проведенной работы с использованием специализированного оборудования и с привлечением специалиста-приматолога специалисты исследовали предполагаемый ареал обитания Йети площадью в 90 тысяч акров, находящийся в штате Орегон. Однако новые поиски по-прежнему не представили определенных доказательств существования волосатого прямоходящего животного.

Стоит отметить, что за последнее столетие о встрече с легендарным млекопитающим сообщили около 10 тысяч человек в мире. Однако многие представители научного мира полагают, что за Йети простые люди запросто могли принять и какого-либо другого представителя мира приматов, тем более, что "снежный человек" по многим признакам очень походит на обычную гориллу.

В то же время, ученый-палеонтолог Дэвид Хон, проводивший в свое время генетический анализ 36 образцов шерсти приматов, обнаруженных в различных точках Земного шара, заявил, что два образца волокон не принадлежат ни одному из ныне известных науке представителю обезьян. Этот фактор дает дополнительные основания многим экспертам считать, что Йети все же существует в реальности.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.