Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 дек 09:45Здоровье

Диетологи назвали пять фруктов, утоляющих сахарный голод

Многие любят сладкое, однако сахар является причиной развития ожирения, диабета и ряда других серьезных нарушений в организме. Диетологи назвали пять фруктов, способных утолить сахарный голод и принести немалую пользу для здоровья.


Питательную ценность свежих фруктов люди осознали много тысяч лет назад, активно используя дары природы для утоления голода. Согласно исследованиям, спелые плоды способны повышать жизненный тонус, оптимизировать обмен веществ и обеспечивать организм необходимой энергией. Специалисты рекомендуют употреблять фрукты для удовлетворения тяги к вредным калорийным пирожным, тортам и другим манящим кондитерским изделиям.

Авокадо могут быть отличным вариантом для перекуса, поскольку богаты здоровыми жирами, поддерживающими сердечно-сосудистую систему и снижающими уровень "плохого" холестерина в организме. Плоды содержат около 1 г сахара. Для фигуры не принесут никакого вреда арбузы, ведь в одной дольке - всего несколько граммов сахара. Эксперты рекомендуют употреблять арбузы, поскольку они содержат железо и обладают диуретическими свойствами, благодаря которым из организма выводится лишняя вода.


Для утоления сахарного голода поможет один апельсин. Он лучше, чем стакан свежевыжатого сока, ведь для его приготовления используются несколько фруктов. В стакане напитка больше сахара, а один плод содержит около 12 г вещества и витамин C в том количестве, которое требуется, чтобы удовлетворить суточные потребности.

Следует обратить внимание на яблоки, содержащие пищевые волокна и 19 г сахара, а также насыщенные витамином C киви. Последние можно употреблять как самостоятельное лакомство, или же добавлять в фруктовые салаты, заключили диетологи.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.