Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, какое количество еды потребуется людям в будущем

Исследователи считают, что особое значение имеет то, сколько пищи человечество готово потреблять в будущем. Немецкие специалисты изучили проблему и узнали, как население планеты будет питаться с учетом увеличения среднего роста и веса жителей различных стран.


Академиками изучалось, сколько еды человек вообще может позволить себе купить, какое количество потребляемого полезно, что можно производить стабильно и устойчиво. Кроме этих вопросов, необходимо было понять, захочет ли человек есть больше, чем сегодня. Масса тела людей (ИМТ), выражающаяся в соотношении веса к росту, увеличивается. Это приводит к необходимости получать калории в большем количестве. Результаты этого исследования были опубликованы в научном журнале PLOS ONE.

Таким образом, во многих странах мира наблюдается тенденция увеличения среднего роста и размера тела. Чтобы поддержать больший вес, необходимо больше обогащать организм пищей. Геттингские ученые разработали способ прогнозировать развитие потребления калорий на все столетие. В качестве ориентира исследования использовались Мексика и Голландия, так как именно в этих странах анализируемый предмет выражен ярко и реалистично.

Как стало известно ученым, даже если бы масса тела оставалась неизменной, потреблять калории все равно пришлось бы на 60% больше из-за увеличения населения планеты. Анализируя положение Мексики и Голландии, специалисты предположили, что в скором времени потребление калорий увеличится на 18%. К 2100 году этот показатель будет составлять уже 80% по всему миру.

Также мировой объем производства продуктов питания может не удовлетворить новые потребности человека, тогда проблему нельзя будет отслеживать из-за сниженных показателей соотношения роста и веса. По мнению немецких исследователей, в таком случае сохранить рацион питания смогут лишь зажиточные люди, в то время как бедные слои населения почувствуют на себе лишения от дефицита и увеличения цен на продукты. Люди окажутся в бедственном положении, что приведет к питанию дешевыми продуктами, содержащими в себе мало полезных витаминов и множество калорий, которые способны увеличить вес, но не полезность и качество еды. Все эти факторы приведут к недоеданию и ухудшению здоровья.

Автор: Бондарева Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.