Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали о древнейших народах на Земле

Ученые, проведя анализ ряда исследований, смогли установить, что народы, классически считающиеся наиболее древними на Земле, на самом деле таковыми не являются. По словам исследователей, самая древняя раса планеты насчитывает, предположительно, уже более 100 тысяч лет своего существования.


Ученые полагают, что койсанская раса, потомки которой проживают на территории африканского континента, по своему "возрасту" значительно старше греков, китайцев и персов - народов, считавшихся наиболее древними. Впрочем, история указанной расы не может похвастаться известными войнами, цивилизованными империями или монументальными сооружениями. В настоящее время, по мнению ученых, потомками койсанов являются охотники-бушмены и скотоводы-готтентоты. Эти народы всегда сохраняли приверженность максимальной инкапсулярности и на протяжении своей истории развивались особым образом. Впрочем, и упомянутые народы не являются чистокровными последователями койсанской расы - на протяжении веков происходила массовая ассимиляция их с пришедшими на их территорию людьми из других стран.

Стоит отметить, что указанные племена абсолютно "отстранены" от достижений современной цивилизации, не применяя никаких элементов новых технологий. Их главной повседневной повседневной миссией всегда было стремление к поискам пищи и выживанию. Вместе с тем, как сообщают специалисты, отсталость не является их характеризующей чертой - познания в области биологии и народной медицины очень глубоки.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.