Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Использование пред сном электроники чревато недосыпание, сообщили учёные

Американские ученые назвали характерные признаки недосыпания. Медики призывают спать не менее семи часов в сутки и рекомендуют перед сном не пользоваться электронными девайсами.


Специалисты из университета Мичигана провели исследования с участием 138 добровольцев, 77 из которых должны были бодрствовать в ночное время. На следующее утро всем участникам необходимо было пройти тестирование на реакцию и способность пройти по одной линии. Результат показал, что невыспавшиеся испытуемые допускали ошибки на 30% чаще, чем отдохнувшие.

Чрезмерная усталость, зевота и раздражительность являются следствием сна менее семи часов в сутки. Придерживаясь такого графика, организм даст сбой, в связи с чем значительно ухудшается качество жизни.

В случае хронического недосыпания специалисты рекомендуют несколько способов вернуться к нормальному режиму: исключить дневной сон, не употреблять кофеин во второй половине дня, засыпать в одни и те же ночные часы, осуществлять релаксирующие действия (чтение, принятие ванны), исключить употребление тяжелой пищи перед сном. не использовать гаджеты непосредственно перед отходом ко сну.

Если выполнение вышеперечисленных мероприятий не даст положительного результата, стоит обратиться к специалисту.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.