Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 17:49Здоровье

Диетолог Джакомо Аструа рассказал, как правильно есть сыр без вреда для фигуры

Итальянский диетолог Джакомо Аструа рассказал, как правильно есть сыр без вреда для фигуры. Прежде всего, стоит обратить внимание на выдержанность кисломолочного продукта.


Как было сказано экспертом, чаще всего сыр употребляется неправильно в плане его количества. Продукт зачастую применяется в качестве тертой приправы к макаронам, добавляется к овощам при запекании в духовке. По словам диетолога, сыр необходимо расценивать как отдельное второе блюдо, такое как говядина, рыба, яйца или бобовые. Наилучшее решение - употреблять этот продукт 2-3 раза в неделю. Разовая порция должна насчитывать приблизительно 50 г для зрелых вариаций, 100 г для свежих. Более значительная порция во втором случае разъясняется тем, что там содержится больше воды, и, следовательно, количество калорий ниже.

Диетолог рассказал о составе сыров, в частности, они обильны насыщенными жирами, натрием, холестерином, всеми питательными веществами, потенциально вредоносными для сердечно-сосудистой системы, если принимать их в количествах и с частотой, превышающей показанные выше нормы. Как правило, данный продукт считается жирной едой, которая, если ее не контролировать, способна содействовать излишнему весу и ожирению. Что касается полезности, то молочнокислые продукты питания богаты кальцием, который является важным для здоровья костей и многого другого, выступая в роли источника белка. Незаменимые аминокислоты не менее значимы для организма.

Безупречным вариантом использования сыра служит добавление его к овощам, добавил специалист по питанию. При соблюдении советов продукт принесет пользу организму.

Автор: Тиховский Владислав
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.