Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 19:05Здоровье

Названы малоизвестные симптомы повышенного кровяного давления

Итальянскими медиками названы малоизвестные симптомы повышенного кровяного давления. Внимательное отношение к сигналам, которые посылает человеку его организм, позволит предупредить обострение заболевания и в ряде случаев сохранит жизнь.


По мнению врачей, повышенное артериальное давление является фактором риска, который способствует развитию стенокардии, может привести к инфаркту миокарда и инсульту. Надо помнить, что причины гипертонии могу быть разными. В некоторых случаях это прием препаратов, вызывающих нежелательные последствия. Организм человека реагирует на изменение давления, провоцируя головокружение, головную боль, звон в ушах, светящиеся точки перед глазами, носовое кровотечение. Люди не всегда реагируют на эти симптомы и тем самым подвергают себя риску, поэтому важно периодически измерять кровяное давление.

Предрасположены к заболеваниям сердечно-сосудистой системы люди, имеющие избыточный вес, ведущие малоподвижный образ жизни, подверженные стрессовым ситуациям в силу своего рода деятельности, имеющие наследственные причины и вредные привычки, употребляющие много соли, страдающие сахарным диабетом.

Автор: Кравец Виктор
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.